Помогите решить уравнение

5*х-30=3 * (х+4)

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:42
    0
    5 х-30=3 х+12

    5 х-3 х=12+30

    2 х=42

    х=42:2

    х=21