Помогите решить Федину задачу из произведения Н. Носова. На мельницу доставили 450 мешков ржи, по 80 кг в каждом. Рожь смололи, причем из 6 кг зерна получилось 5 кг муки. Сколько понадобилось машин для перевозки всей муки, если на каждой машине помещалось по три тонны муки?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:22
    0
    1) 450 х80=36000 (кг) - ржи во всех мешках

    3) 36000:6000 х5=30000 (кг) - муки всего

    3) 30000:3000=10 (м)