Система

9 в степени х+у=729

3 в степени х-у=1

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:08
    0
    9^ (x+y) = 729 3^ (x+y) * 2 = 3^6, 2 * (x+y) = 6, x + y = 3 2y = 3, y = 1,5 x = 1,5

    3^ (x - y) = 1 3^ (x-y) = 3^0, x - y = 0, x = y