Вычислите (3 целых 1/3+5 целых 1/6) * 2/5-2 целых 3 / 4: (1 целая 1/2-2/5)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:16
    0
    (3 1/3+5 1/6) * 2/5-2 3/4: (1 1/2-2/5) = 9/10

    1) 3 1/3+5 1/6=3 2/6+5 1/6=8 3/6=8 1/2

    2) 1 1/2-2/5=1 5/10-4/10=1 1/10

    3) 8 1/2*2/5=17/2*2/5=17/5=3 2/5

    4) 2 3/4:1 1/10=11/4:11/10=11/4*10/11=5/2=2 1/2

    5) 3 2/5-2 1/2=3 4/10-2 5/10=2 14/10-2 5/10=9/10