Уравнение вида (70:х+4) • (х-2) = 70

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:56
    0
    (70/х+4) * (х-2) = 70

    70+4 х-140/х-8-70=0

    70 х+4 х²-140-8 х-70 х=0

    4 х²-8 х-140=0

    D=64+2240=2304

    х=7, х=5
  2. 10 января, 10:15
    0
    Перемножим скобки

    70+4x-140:x-8=70

    взаимоуничтожим 70 слева и справа

    разделим обе части на 4 и умножаем обе части на x

    x^2-2x-35=0

    решаем квадратное уравнение

    D=144

    x1=-5

    x2=7