Найти производные сложной функции:

y' = (√cosx) '

f' (x) = x⁴+tg2x) '

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:07
    0
    Y'=1: (2√cosx) * (-sinx) = - sinx/2√cosxсначала находиш производную элементарной функции у=√х только вместо х пишем ту функцию которая стоит под корнем а потом умножаем на призводную функции которая стоит под корнем

    y'=4x³+1/cos²2x*2=4x³+2/cos²2x производная сумы равна суме производных первая степенная функция вторая сложная сначала находим производную танценса с аргументом 2 х и умножаем на производную 2 х