Выполните вычитание: а) 1-1/15-4/15 б) 13/50-1/25 в) 6/10-3/100 г) 3/4-1/8-5/12

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:36
    0
    А) (1-1/15) - 4/15 = (15/15-1/15) - 4/15=14/15-4/15=10/15=2/3; / / б) 13/50-1/25 = 13/50-2/50=11/50; / / в) 6/10-3/100 = 60/100-3/100=57/100 или 0,57; / / г) (3/4-1/8) - 5/12 = (6/8-1/8) - 5/12=5/8-5/12=15/24-10/24=5/24;