Цена товара повысилась с 240 р до 252 р. на сколько процентов повысилась цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:19
    0
    240-100%

    252-х

    252*100:240=105%

    100-105=5% повысилась цена
  2. 3 ноября, 13:53
    0
    240-100%

    252-?

    100*252/240=105

    ответ 5%