Портовый кран разгружает 13890 т груза за 3 часа, башенный кран-1625 т груза за 5 часов. Сколько тонн груза перегрузят оба крана за 4 дня, если рабочий день длится 7 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 20:42
    0
    13890:3=4630 т за 1 ч

    1625:5=325 т за 1 ч

    4630 х7 х4+325 х7 х4=138740 т

    Ответ: 138740 т
  2. 19 ноября, 22:37
    0
    1) 7*4=28 (ч) - всего надо отработать

    2) 13890:3=4630 (т) - разгружает портовый за 1 час

    3) 1635:5=325 (т) - разгружает башенный кран за 1 час

    4) (4630+325) * 28=138 740 (т) - разгрузят оба крана за 4 дня.