Реши задачу и напиши решение: Партовый кран сгружает 13890 тонн груза за 3 часа, а башенный за 5 часов 1623. Сколько тонн они перегрузят за 4 дня, если рабочий день длится 7 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:05
    0
    1) 13890:3=3472,5 (т) - Портовый кран в час

    2) 1623:5=324,6 (т) - Башенный кран в час

    3) 7*4=28 (ч) - в 4 дня

    4) 3472,5+324,6=3797,1 (т) - 2 крана в час

    5) 3797,1*28=106318,8 (т)

    Ответ? 106318,8 тонн за 4 дня Башенный и Портовый краны перегрузят.
  2. 20 июля, 12:24
    0
    Решение: 1) 13890 * 3=41670

    2) 1623*5=8115

    3) 41670+8115=49785

    4) 41670*7=291690