Реши задачу и напеши как ты решал: Парковый кран сгужает 13890 тонн груза за 3 часа, а башенный за 5 часов 1623. Сколько тонн они перегрузят за 4 дня? Если рабочий день длится 7 часов.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:08
    0
    Парковый кран за 1 час сгружает = 13890/3=4630 тонн груза

    башенный за 1 час = 1623/5=324.6 тонн груза

    Всего рабочих часов в 4 днях = 4*7 = 28 рабочих часов.

    Следовательно за 4 дня парковый кран сгрузит 28*4630 = 129640 тонн груза, а башенный = 28*324,6=9088,80 тонн груза