Математика 4 класс. а) Решите задачу и б) составь обратные задачи данной.

а) Из двух городов, расстояние между которыми 345 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного - 60 км/ч, скорость другого - 75 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:26
    0
    60*2=120

    75*2=150

    120+150=270

    345-270=75 км/ч