Выполните сложение:

а) 2/15+1/15+14/15

б) 3/80+7/40

в) 3/100+9/10

г) 2/5+3/10+1/15

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:31
    0
    2/15+1/15+14/15=17/15=1 2/15

    3/80+7/40=3/80+14/80=17/80

    3/100+9/10=3/100+90/100=93/100

    2/5+3/10+1/15=12/30+9/30+2/30=23/30