велосепедист проехал 67 км. 3 часа он ехал до обеда и 2 часа после до обеда он ехал со скоростью 15 км. за час с какой скоростью он ехал после обеда

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:42
    0
    1) 3*15=45 км (велосипедист проехал до обеда)

    2) 67-45=22 км (осталось проехать после обеда)

    3) 22:2=11 км/ч скорость после обеда.

    Ответ: со скоростью 11 км/ч он ехал после обеда
  2. 16 февраля, 11:31
    0
    3*15=45 км велосепедист проехал до обеда

    (67-45) : 2=11 км/час скорость велосепедиста после обеда