Велосепедист проехал 67 км. 3 часа ехал до обеда и 2 часа после обеда. К обеду велоспидист ехал со скоростью 15 км/ч. С какой скоростью он ехал после обеда?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:47
    0
    15 * 3 = 45 (км) - проехал велосипедист до обеда

    67 - 45 = 22 (км) - после обеда

    22: 2 = 11 (км/ч) - скорость после обеда