Туристы прошли 15 км из них 3/5 пути они шли лесом. Сколько киллометров туристы шли лесом?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:36
    0
    15 км=5/5 пути

    15:5=3 км-1/5 пути

    3*3=9 км - туристы шли лесом
  2. 11 мая, 16:40
    +1
    Чтобы найти часть от числа нужно число умножить на дробь

    1) 15*3/5=9 (км) туристы шли лесом.

    Ответ: 9 км