Найди периметр прямоугольника, у которого одна сторона равна 5 см 6 мм, а другая в 4 раза меньше

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 21:57
    0
    5 см 6 мм = 56 мм

    56 / 4 = 14 мм

    Р = (14 + 56) * 2 = 140 мм = 14 см

    Ответ 140 мм
  2. 25 августа, 22:11
    0
    56:4=16 мм вторая сторона

    Периметр = (56+16) * 2=144 мм