Найдите площадь 4 х угольника, вершины которого имеют координаты (1; 9), (9; 7), (9; 9), (1; 11)

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:42
    0
    A (1 7)

    B (8 7)

    C (2 9)

    AB - основание, параллельное оси OX и по длине = 8-1 = 7

    С - выше основания на 2 (ордината точки = 9, против ординаты основания = 7)

    Площадь S = 7 * 2 / 2 = 7