Найдите наименьший угол равнобедренной трапеции, если два ее угла относятся как 1:2. ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 05:27
    0
    Если относится как один к двум есть еще 3 й угол 1+2+1=4

    180:4=45

    45*2=90

    углы при основании равны 45 градусов
  2. 20 августа, 08:37
    0
    У равнобедренной трапеции углы попарно равны (углы при верхнем основании равны, так же и при большем основании)

    тогда х+2 х=180

    3 х=180

    х=60

    1 угол = 60 градусов

    2 угол = 120 градусов