Путишествиник прошел 24 километра пути за 3 часа. За какое время он пройдет 40 километров пути, не изменяя скорости

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:17
    0
    1) 24:3=8 (км/ч) - скорость

    2) 40:8=5 (ч)
  2. 22 июня, 17:47
    0
    1) 24:3=8 (км) - скорость путешественника за 1 час

    2) 40:8=5 (ч) он пройдёт 40 км

    Ответ: через 5 часов он пройдёт 40 км