Путешественник проехал 24 километров пути за 4 часа За какое время он пройдет 40 километров пути, не изменяя скорости?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 11:48
    0
    1) 24/3=8

    2) 40/5=8

    Ответ: 8 (ч)
  2. 6 ноября, 13:01
    0
    Сначала найдем скорость, формула скорости V=S/t, получается V=24/4=6 км/ч. Формула времени: t=S/V, получается t=40/6=6, (66). Часов.