В столовой приготовили 100 порций обеда. Сначала обедали 34 первоклассника а потом 37 второклассников. Сколько порций обеда осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 20:45
    0
    100 - (34+37) = 29

    Ответ: 29 порций обеда осталось
  2. 19 декабря, 21:37
    0
    34+37=71 - столько порций съели

    100-71=29-осталось

    Ответ 29 порций осталось