Длина классной комнаты равна 10 М, ширина 8 М, а высота 3 М. стены каждой комнаты надо покрасить белой краской до 1 М высотой, а полы красной. сколько килограммов красной и белой краски нужно купить, если на покраску 1 М2 площади требуется 200 г краски?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 05:16
    -1
    Sпола=ab, Sст=Росн·h

    Sпола = 10·8=80 (м²)

    Sст = 2 (а + b) ·h=2 (10+8) ·1=36·1=36 (м²)

    80+36=116 (м²)

    116·200=23200 (г) = 23,2 (кг)

    Ответ: 23,2 (кг)
  2. 27 ноября, 06:24
    -1
    10*8=80 м2 площадь пола

    (3*2) + (10*2) = 26 м2 площадь стен

    (80+26) * 200=21200 г. краски необходимо купить для покраски пола и стен