Помогите решить примеры 1) - 4 3/8-2 1/4, 2) - 61/2-3 1/5, 3) - 9 - 3 5/9,

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:20
    0
    1) 4 3/8 - 2 1/4 = (4-2) + (3/8-1/4) = 2 3/8 - 2/8=2 целых 1/8

    2) 61/1-31/5 = 305/5-31/5=274/5
  2. 27 марта, 11:06
    0
    -43/8-21/4=-43/8-42/8=-1/8

    -62/2-31/5=-310/10-62/10=-372/10 = - 37 2/10

    -9-35/9 = - 81/9-35/9=116/9=12 8/9