Светлана купила на 16 р. 4 одинаковые тетради. Сколько таких тетрадей можно купить на 28 р ... ?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:21
    0
    4 тет - 16 руб

    ? тет - 28 руб

    1) 16:4=4 (руб) стоит одна тетрадь

    2) 28:4=7 (тет) можно купить.

    Ответ: 7 тетрадей можно купить на 28 рублей.
  2. 4 января, 15:03
    0
    16 р.-4 тетради

    28 р. х тетрадей.

    Отсюда х=28*4/16=7. 7 тетрадей купила Светлана.