1) Минус две целых прибавить одну целую семь восьмых

2) минус одна целая плюс 2 целых одна девятая

3) минус четыре целых плюс три целых одна вторая

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:47
    0
    1) 2 целых 1 восьмая
  2. 20 марта, 15:22
    0
    -2+1 7/8=-2+15/8=-2/1+15/8=-16/8+15/8=-1/8

    -1+2 1/9=-1+19/9=-1/1+19/9=-9/9+19/9=10/9=1 1/9

    -4+3 1/2=-4+7/2=-4/1+7/2=-8/2+7/2=-1/2=-0,5