В 5 одинаковых елочных гирлянд 45 лампочек сколько лампочек в одной гирлянде 3 гирлянда 6

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:33
    0
    В 5 гирляндах-45 лампочек

    В 1 гирлянде-?

    В 3 гирляндах-?

    В 6 гирляндах-?

    Решение:

    1) 45:5=9 (л) - в 1 гирлянде

    2) 9*3=27 (л) - в 3 гирляндах

    3) 9*6=54 (л) - в 6 гирляндах