Длина прямоугольника - 6 см. а ширина - 4 см. Вычисли сторону квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:47
    0
    Периметр данного прямоугольнике будет равен сумме всех его сторон,

    Р = 6+6+4+4 = 20 (см)

    в квадрате все стороны равна, тогда мы периметр делим на 4 и находим сторону квадрата

    20:4 = 5 (см)