Найдите значения выражений

1-5/11, 1/3-1/4, - 8/11, 2 7/15+1 1/6, 2 7/15-3 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:54
    0
    1) 1-5/11=-4/11

    2) 1/3-1/4=4/12-3/12=1/12

    3) - 8/11

    4) 2 7/15+1 1/6=2 14/30+1 5/30=3 19/30

    5) 2 7/15-3 1/6=2 14/30-3 5/30=-1 9/30