В аквариум налили 6 л воды, заполнив 2/5 его объёмах. сколько литров воды вмещает аквариум?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:50
    0
    6 л воды-2/5

    ? л воды-1

    (6*1) : 2/5=6*5/2=15 л воды вмещает аквариум

    Ответ: 15 л воды вмещает аквариум