Разложите выражение на множители

(a+1) ^2-9a^2

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:37
    0
    (a + 1) ^2 - 9a^2 = ((a + 1) + 3a)) ((a + 1) - 3a)) = (a + 1 + 3a) (a + 1 - 3a) =

    (4a + 1) (1 - 2a)