В вазе лежало A груш, яблок в 3 раза меньше чем груш, а апельсинов на B меньше, чем яблок. сколько фруктов в вазе

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:34
    0
    Допустим груш было 5 из этого следует

    1) 5-3=2 яблоки

    А апельсинов будет 1

    2) 2-1=1 апельсин

    3) 5+2+1=8 фруктов всего