А = (6,9,27,42,51,60) Выполни классификацию множества А по указанным признакам: по количеству цифр в записи,

по сумме цифр.

круглые и некруглые числа

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:34
    +1
    1. по количеству цифр присутствуют однозначные (6,9) и двузначные (27,42,51,60) числа

    2. по сумме цифр:

    6: 6=6

    9: 9=9

    27: 2+7=9

    42: 4+2=6

    51: 5+1=6

    60: 6+0=6

    Имеем также 2 группы: сумма цифр равна 6 (6,42,51,60) и 9 (9,27)

    3. круглые (60) и некруглые (все остальные)