Коневи на добу дають 16 кг сена, кормових бурякив у 2 рази менше, ниж сена, а вивса-у 4 рази менше, ниж бурякив. Скильки килограмив кормив дають коневи на добу?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:40
    0
    Сена - 16 кг

    Буряков - ?, в 2 раза м.

    Овса - ?, в 4 раза м., чем бур.

    Фигурная скобка - ?

    1) 16:2=8 (кг) - буряков

    2) 8:4=2 (кг) - овса

    3) 16+8+2=26 (кг)

    Ответ: коню дают в сутки 26 кг кормов.