Найд те плрщадь каждого участка если площадь второго участка на 324 га больше площади первого участка, а площадт первого участка в 7 раз меньше площади второго

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:40
    0
    Обозначим площадь первого за х. тогда площадь второго будет х + 324. составим уравнение, из которого будет ясно, что площадь первого в 7 раз меньше площади второго:

    7 х=х+324

    перенесем х: 7 х-х=324

    6 х=324

    х=324/6

    х=54 га. это площадь первого. площадь второго на 324 больше, т. е. 54+324=378 га.

    ответ: 54 га и 378 га.
  2. 20 февраля, 07:49
    0
    Пускай площадь первого х га, вторго у га. 7 у=х, у+324=х, у+324=7 у, 6 у=324, у=54 га, х=324+54=378 га. Ответ 54 и 378 га.