Ширина картины Перова 12 дм. Чему равна площадь картины если её периметр 58 дм?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:48
    0
    Вычислим длину картины

    Рпр = (а+b) * 2, где а-длина, b-ширина

    58 = (12+b) * 2

    58=24+2b

    58-24=2b

    34=2b

    b=34:2

    b=17 дм-длина

    S=a * b

    S=17*12 = 204 кв. дм

    Ответ 204 кв. дм площадь картины Перова