Ширина картины Перова "Тройка" 12 дм. Чему равна площадь картины, если её периметр 58 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 06:28
    0
    58/2-12=29-12=17 см - длина
  2. 21 января, 07:14
    0
    12 дм=120 см 58 дм=580 см

    1) 580 - (120+120) = 340

    2) 340:2=170

    3) 170•340 = 57 800

    57 800 см - 578 дм

    Ответ: площадь=578 дм