Периметр картины перова странник равна 28 дм найти ширину картины если её длина 9 дм

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:26
    0
    P = 28 дм

    Длина - 9 дм

    Ширина-?

    P = (a+b) ·2

    a=P/2-b

    1) 28:2-9=14-9=5 (дм) - ширина

    Ответ: 5 дм.
  2. 5 июля, 12:48
    0
    P = (a+b) * 2

    28 = (a+9) * 2

    a+9=14

    a=5

    5 дм - ширина