Решите уравнения: х+7/12=3/4

Х-1/6=1/9

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:14
    0
    Х + 7/12=3/4

    х = 3/4 - 7/12

    х = 9/12 - 7/12 = 2/12 = 1/6

    х-1/6 = 1/9

    х = 1/9+1/6

    х = 2/18 + 3/18 = 5/18
  2. 27 августа, 20:08
    0
    Х+7/12=3/4

    х=3/4-7/12 = 9/12-7/12

    х=2/12 = 1/6

    Проверка: 1/6+7/12=3/4

    2/12+7/12=3/4

    9/12=3/4

    3/4=3/4

    х-1/6=1/9

    х=1/9+1/6

    х=2/18+3/18

    х=5/18

    Проверка: 5/18-1/6=1/9

    5/18-3/18=1/9

    2/18=1/9

    1/9=1/9