Автобус проехал 3 часа со скоростью 25 км / ч и 4 ч со скоростью 40 км / ч какое расстояние проехал за это время автобус?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:38
    0
    Если не ошибаюсь: 75 км ч

    Но я не уверен
  2. 7 декабря, 15:50
    0
    1) 25*3=75 (км) - за 3 часа

    2) 40*4=160 (км) - за 4 часа

    3) 75+160=235 (км) - за 3 и за 4 часа

    25*3+40*4=235 (км)

    Ответ: 235 км проехал автобус