сократите дробь: x^3 + (27y) ^3 / x^2 - (9y) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:18
    0
    27=3^3 значит в числителе разность кубов, а в знаменателе разность квадратов.

    = (x+3y) (x^2-3xy+9y^2) / ((x-3y) (x+3y)) = (x^2-3xy+9y^2) / (x-3y)