Цена книги была снижена на 22%, после чего стала, стоить 156 тг Сколько стоила книга изначально?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:17
    0
    Стоимость книги была 100%, а стала 100-22 = 78%

    156:78=2 тг приходится на 1%

    2*100 = 200 тг стоила книга вначале
  2. 16 февраля, 18:19
    0
    1) 100-22=78% это 156 руб; 2) (100*156) : 78=200 руб; Ответ: 200 руб стоила изначально книга