2 машины движ одинак. скорость. 1 машина проехала 195 км, на 2 часа меньше чем вторая. За сколько часов проехала вторая машина за 325 км.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:11
    0
    V t S

    1 машина одинак х ч 195 км

    2 машина одинак х+2 ч 325 км

    Составляем уравнение по условию задачи:

    195 / х = 325 / (х+2)

    195 (х+2) = 325 х х≠-2; х≠0

    195 х+390=325 х

    325 х-195 х=390

    130 х = 390

    х=3 (ч) была в пути первая машина

    3+2=5 ч

    для какого класса эта задача? лёгкая оччень