Две машины движется с одинаковой скоростью. Время за которое первый машина проехала 195 км, на 2 часа меньше времени, за которое вторая машина проехала 325. За сколько часов проехала вторая машина 325?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:23
    0
    Пусть х (км/ч) скорость первой и второй машины. 195/х (часов) время за котрое первая машина проехала 195 км325/х (часов) время за которе 2 машина проехала 325 км. 195/х+2=325/хобщий знаменатель х. 195+2 х-325=02 х=130 х=65 км/ч325/65=5 часов ответ: 5 часов