Фирма приобрела на 30 тыс. у. д. ед. 30 предметов для оборудования своего офиса: некоторое количество офисных телефонов по 9,5 тыс. за телефон, компьютерных столов по 500 у. д. ед. за стол, офисных кресел по 250 у. д. ед. за кресло.

Какое количество единиц каждого вида оборудования было приобретено?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:51
    0
    Пусть x - телефонов

    y - столов

    z - кресел

    тогда по условию:

    x + y + z = 30

    9,5x + 0,5y + 0,25z = 30

    x + y + z = 30

    38x + 2y + z = 120

    37x + y = 90

    x + y + z = 30

    x < 3 из первого уравнения, y < 30 по условию

    1) x = 1

    37 + y = 90

    y = 53 > 30 - не подходит

    2) x = 2

    74 + y = 90

    y = 16

    z = 30 - 2 - 16 = 12

    Ответ: 2 телефона, 16 столов, 12 кресел