Периметр прямоугольника равен 40 сантиметров если его длину уменьшить на 20% а ширину увеличить на 20% то периметр будет равен 36 сантиметров Найдите первоначальную длину и ширину прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:58
    0
    Х - длина

    у - ширина

    х+у = 40:2

    х+у=20

    х=20-у

    х-0.25 х + у+0.25 у=36:2

    0.75 х+1.25 у=18 Подставить вместо х