уравнение 3x^2-8x+3=0

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:10
    0
    D = (-8^2) - 4•3•3=2√7

    x1=8-√7/3

    x2=8+√7/3
  2. 23 ноября, 09:03
    0
    3^2-8 х+3=0

    Д = (-8) ^²-4*3*3=64-36=

    =100

    х=-b+-√Д (всё делённое на знаменатель) 2 а

    х = (в числителе) 8+-10

    (в знаменателе) 2*3

    х¹ = х²

    найди сам (а)