В 2 коробках по 127 ручек. в 4 коробках по 114 ручек. сколько ручек всего во всех коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:19
    0
    1) 127*2 получится 254 (р)

    2) 114*4 получится 456 (р)

    3) 254 плюс 456 равно 710 (р)

    Ответ: 710 ручек во всех коробках.

    127*4+114*4=710 (р)
  2. 22 декабря, 20:17
    0
    В 2 коробках - по 127 ручек

    В 4 коробках - по 114 ручек

    Всего - ?

    2 * 127 = 254 (ручки) - в 2 коробках

    4 * 114 = 456 (ручек) - в 4 коробках

    254+456=710 (ручек)

    2*127+4*114=710 (ручек) всего