Решите уровнение: 2,8• (46-5 х) = 29,4

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:10
    0
    2,8 • 46 - 2,8 • 5x = 29,4

    128,8 - 14x = 29,4

    -14x = 128,8 - 29,4

    -14x = - 158,2

    x = - 158,2 : (-14)

    x = 11,3