Какое число надо записать в окошко чтобы равенство? : 7 = 940-900 стало верным?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 02:37
    0
    Решим уравнением.

    х: 7 = 940-900.

    х: 7=40.

    х=40*7.

    х=280.

    Проверка:

    280:7=940-900.

    40=40.
  2. 11 января, 02:48
    0
    940-900=40, 40*7=280, 280:7=940-900, 40=40